Главная / Сведения об образовательной организации / Стипендии и меры поддержки обучающихся

Меры социальной поддержки обучающихся

Дотационное питание в школе

В соответствии с Законом Саратовской области от 23 ноября 2013 года №215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" с изменениями от 22 июля 2020г, Методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР 2.4. 0179-20 от 18 мая 2020года :

На льготной основе питание в школе предоставляется:

- обучающимся 1-4 классов – 100% стоимости (обед);

- обучающимся 5-11 классов –  за счет компенсации из регионального бюджета в дни обучения в течение учебного года:

1)детям  из малоимущих семей;
2) детям из многодетных семей;
3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);
4) детям-инвалидам;
5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;

6) детям с ограниченными возможностями здоровья;

7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины);
8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Предоставление льготного питания осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося, имеющего право но льготное питание.

Заявление о предоставлении питания на льготной основе подается ежегодно до 01 сентября на имя директора школы.

Обучающимся льготных категорий, имеющим право на льготное питание по нескольким основаниям, льготное питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации.

Обучающимся льготных категорий, вновь поступившим в школу в течение учебного года, а также в случае изменения оснований для предоставления льготного питания,, льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Образовательная организация на основании заявлений и предоставленных подтверждающих  льготу документов формирует список обучающихся и  утверждает его приказом директора по организации.

Со всеми вопросами обращайтесь к классным руководителям и ответственному за организацию питания Задков Дмитрий Александрович.

Программа «Школьное молоко»

В соответствии с Законом Саратовской области от 28 ноября 2013года № 215-ЗСО  (см. ст. 13 Закона №215-ЗСО) реализуется программа "Школьное молоко".

С 1 января 2010 года в Саратовской области стартовала Национальная Программа «Школьное молоко». Обучающиеся 1-4 классов ежедневно обеспечиваются обогащенным витаминами и микроэлементами молоком в норме 200 г. на одного ребенка. Суть Программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков. Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

Ежедневно учащиеся 1-4 классов получают 200 г. ультрапастеризованного молока, в индивидуальных тетрапакетах.

Место приема молока: столовая

График приема молока: 1-4 классы – согласно графику питания

Ответственный за реализацию программы "Школьное молоко" – Задков Дмитрий Александрович.

Трудоустройство выпускников